Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 11:23   В зону затопления в Челябинскойобласти попадает и Пластовский район
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожнуюобстановку в Пластовском районе
1 ноября
 16:16   В Пластовском районе опрокинулсямикроавтобус, который следовал в Магнитогорск
27 июля
 9:05   Глава Нагайбакского района помогпострадавшим в ДТП на трассе в Пластовском районе
24 июля
 14:25   В Пласте пенсионерзарезал серпом хаски
30 июня
3 апреля
 16:17   В Пластовском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:29   Пластовский районполучит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
12 марта
28 февраля
17 февраля
10 февраля
9 февраля
30 января
21 января
18 января
13 января
27 декабря
16 декабря
7 декабря
29 ноября
20 ноября
9 ноября
28 октября
25 октября
20 октября
8 октября
27 сентября
15 сентября

Для здорового досуга. В Пласте возводят спортивный комплекс открытого типа

Денис Лапотышкин и Андрей Пестряков проконтролировали ход монтажных работ по установке спортивного оборудования на новом ФОКе открытого типа в г. Пласте.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс возводится в Пласте в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке партии «Единая Россия» и секретаря регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Во время рабочего визита в Пластовский район Денис Лапотышкин, член президиума регионального политического совета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе, проверил уже установленные трибуны, ход монтажных работ по креплению спортивных тренажеров на площадке для воркаута и поставленное оборудование для дальнейших работ по установке беговых дорожек и покрытия футбольного поля.

Для здорового досуга. В Пласте возводят спортивный комплекс открытого типа

 

«К весне здесь будут смонтированы беговые дорожки и футбольное поле и жители Пласта будут посещать этот ФОК и приобщаться к здоровому образу жизни. Пластовский район и близлежащие муниципальные районы могут организовывать здесь различные мероприятия по футболу, легкой атлетике, будет площадка для воркаута  – очень актуального на сегодняшний день вида спорта и проведения досуга молодежи», – рассказал Денис Лапотышкин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс развернулся на базе МКОУ «Школа № 12» г. Пласта. На этом месте были школьный двор со старыми деревьями и школьное травяное футбольное поле. За тем, как новый спортивный объект преображает территорию, лично следит глава Пластовского района Андрей Пестряков.

Для здорового досуга. В Пласте возводят спортивный комплекс открытого типа

 

Для здорового досуга. В Пласте возводят спортивный комплекс открытого типа

 

«Работы по подготовке покрытия для физкультурно-оздоровительного комплекса были выполнены за счет средств бюджета района – это сумма в размере 31 млн. руб. Оборудование завезено практически на 100 %, начинается монтаж оборудования. В связи с тем, что были затянуты сроки поставки, сейчас из-за погодных условий часть оборудования невозможно смонтировать, но в апреле-мае 2021 года мы закончим все работы в полном объеме. Здесь будут футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейная коробка, баскетбольная площадка, тренировочная площадка воркаута, и мы оставили место под скейт-парк. Изыщем средства уже из местного бюджета и на следующий год сделаем и скейт-парк», – прокомментировал глава Пластовского района Андрей Пестряков.

Новый спортивный объект будет востребован не только школьниками и спортсменами, он станет подарком для всех жителей Пласта. А это значит, что главная цель нацпроекта по сохранению и укреплению здоровья нации будет достигнута.

Фото: пресс-служба Челябинского отделения партии «Единая Россия»



Служба новостей сайта "Первый Пластовский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Пластовский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1plast@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Пластовский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Пластовском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх