22 марта
18 марта
12 марта

Стрелять, так стрелять! Пластовский район успешно выступил на спартакиаде «Уральская метелица»

До почетного пьедестала нашим спортсменам не хватило всего нескольких очков, но и четвертое место из 10 – внушительный результат.

19, 20 и 21 февраля Увельский район принимал финальную часть XVIII Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» – одного из самых крупных спортивных мероприятий Южного Урала.

Участниками состязаний стали более 500 представителей из 22 районов области, спортсменам предстояло выявить сильнейших в нескольких дисциплинах, среди которых были  мини-футбол, гиревой спорт, лыжные гонки, соревнования руководителей по стрельбе.

По итогам соревновани        й в командном зачете сборная Пластовского района набрала 350 очков, совсем чуть-чуть уступив бронзовому призеру – команде Аргаяшского района, набравшей 352 очка, и в итоге заняла четвертое место из десяти. Серебро досталось участникам из Чебаркульского района (359 очка), а победителем спартакиады стали хозяева площадки – команда Увельского района, в активе которой оказалось 402 очка.

Особо отметим успешное выступление на спартакиаде главы Пластовского муниципального района: в соревнованиях по стрельбе среди руководителей Андрей Пестряков одержал уверенную победу, набрав 84 очка и завоевав почетное первое место.

Служба новостей сайта "Первый Пластовский"