Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 11:23   В зону затопления в Челябинскойобласти попадает и Пластовский район
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожнуюобстановку в Пластовском районе
1 ноября
 16:16   В Пластовском районе опрокинулсямикроавтобус, который следовал в Магнитогорск
27 июля
 9:05   Глава Нагайбакского района помогпострадавшим в ДТП на трассе в Пластовском районе
24 июля
 14:25   В Пласте пенсионерзарезал серпом хаски
30 июня
3 апреля
 16:17   В Пластовском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:29   Пластовский районполучит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
12 марта
28 февраля
17 февраля
10 февраля
9 февраля
30 января
21 января
18 января
13 января
27 декабря
16 декабря
7 декабря
29 ноября
20 ноября
9 ноября
28 октября
25 октября
20 октября
8 октября
27 сентября
15 сентября

Пластовский район снова в центре спортивных событий. В Самаре проходит Всероссийский фестиваль

из архива В Самаре с 24 августа стартовал III Всероссийский фестиваль дворового спорта. Челябинскую область на соревнованиях будет представлять команда школы №20 Пластовского муниципального района.

 
Ребята будут созтязаться в таких видах спорта, как баскетбол, пионербол,  мини-футбол, легкая атлетика,отжимание, подтягивание и перетягивание каната.
Команда из Пласта в составе 38-и учащихся в сопровождении 7-ми педагогов прибыла в Самару. 

Семь ребят в возрасте от 13 до 16 лет поборются за победу в соревнованиях по пионерболу. Готовила к ответственной игре спортсменов тренер Светлана Груздева, которая рассказала, что тренировалась сборная в сжатые сроки.

«Выбирали тех ребят, которые занимаются уже много лет, имеют опыт успешных выступлений на соревнованиях. Словом, собирали команду, которая достойно представит Челябинскую область на Всероссийском фестивале. Мы заняли второе место в регионе в «Президентских спортивных играх», поэтому можем рассчитывать на хороший результат и на фестивале дворового спорта. Настрой, как всегда, боевой, мы готовы бороться и будем стараться побеждать», - поделилась с журналистами Светлана Груздева.

Однако, члены сборной, несмотря на юный возраст, далеко не новички, а по-настоящему опытные спортсмены. Многие из участников с раннего детства тренируются и добиваются высоких результатов в своих направлениях. Например, в составе футбольной команды играет Ислам Бобоев, который посвятил этому виду спорта 9 лет. 

«Играю в футбол со второго класса, никакими другими видами спорта с тех пор не занимаюсь. Тренировки проходят 3 раза в неделю, регулярные занятия дают свои результаты: наша команда является призером и победителем областных соревнований по мини-футболу. К Всероссийскому фестивалю дворового спорта упорно готовились, тренировки проходили уже каждый день, а наш тренер вложил максимум усилий в то, чтобы как следует подготовить команду. Конечно, надеемся только на лучшее», - рассказал юный футболист.

Так, новое направление в развитии спорта  «Дворовый тренер» набирает обороты в области и уже видны первые результаты. Большинство муниципалитетов уже поддержали подобный формат тренировок, когда заниматься с ребятнёй спортом профессиональные тренера начинают прямо во дворе. Для этого не нужны, форма, возможность доехать до секции и т.д. Так дети получают профессиональные навыки и практические знания, занимаясь любимым делом, и к тому же приобщаются к здоровому образу жизни.



служба новостей "Первого Пластовского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Пластовский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1plast@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Пластовский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Пластовском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх