Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 11:23   В зону затопления в Челябинскойобласти попадает и Пластовский район
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожнуюобстановку в Пластовском районе
1 ноября
 16:16   В Пластовском районе опрокинулсямикроавтобус, который следовал в Магнитогорск
27 июля
 9:05   Глава Нагайбакского района помогпострадавшим в ДТП на трассе в Пластовском районе
24 июля
 14:25   В Пласте пенсионерзарезал серпом хаски
30 июня
3 апреля
 16:17   В Пластовском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:29   Пластовский районполучит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
12 марта
28 февраля
17 февраля
10 февраля
9 февраля
30 января
21 января
18 января
13 января
27 декабря
16 декабря
7 декабря
29 ноября
20 ноября
9 ноября
28 октября
25 октября
20 октября
8 октября
27 сентября
15 сентября

Весьма продуктивно. Итоги года культуры в Пластовском районе

Последний месяц 2019 года был приятным и в материальном, и в творческом плане.

 

23 декабря мы стали обладателями нового автоклуба, сошедшего с конвейера Мытищинского приборостроительного завода. В этом году в рамках национального проекта «Культура» приобрели автоклубы 2 территории Челябинской области: Пластовский и Верхнеуральский районы. 

Из бюджета района на приобретение автоклуба выделено 2 млн 531 тыс. руб., из федерального и областного бюджетов – 2 млн 538 тыс. руб. 

Кузов автоклуба трансформируется в мобильную сцену. Автомобиль оборудован музыкальным, световым, мультимедийным оборудованием. 

С приобретением автоклуба мы получили новую возможность в культурном обслуживании жителей отдаленных сельских территорий. 

Пригодится передвижной автоклуб и в проведении районных и городских мероприятий. 

Кроме полученного автоклуба на этой неделе мы здорово порадовались тому, что по итогам Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в направлении «Театрализованное представление» получили диплом 1-й степени! 

Для участия во Всероссийском фестивале мы прошли областной конкурсный отбор с театрализованной программой «Не смолкнет слава тех великих лет», подготовленной и представленной 9 Мая на городской площади. 

Тематическая постановка была посвящена юбилею Челябинской области, ее роли и значимости в годы Великой Отечественной войны. 

Сценарий и фильм, отснятый и смонтированный студентами Челябинского Государственного института культуры, победив в областном туре, организованном Челябинским центром народного творчества, прошел на Всероссийский этап. 

В ноябре по итогам конкурса представители 18 территорий РФ приняли участие в творческой лаборатории Всероссийского фестиваля «Салют Победы», которая проходила в областном центре народного творчества в Санкт-Петербурге. 

Нашу территорию представлял Кирилл Токарев, молодой режиссер, активно принимавший участие в постановке 9 Мая. 

В четырехдневную программу творческой лаборатории входили мастер-классы по сценарному мастерству, режиссуре, актерскому мастерству и мастерству ведущего. Специалистами Санкт-Петербургского Государственного института культуры кроме обучающих занятий проводился анализ каждой представленной на конкурс программы. 

Получив информацию о приятных итогах и диплом 1-й степени Всероссийского фестиваля, мы хотим поблагодарить коллектив управления культуры, участников художественной самодеятельности, педагогов школ города, педагогов и студентов Копейского политехнического колледжа за большую художественно-постановочную и репетиционную работу по подготовке к 9 Мая. С Победой! 



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Пластовский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1plast@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Пластовский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Пластовском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх