Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 11:23   В зону затопления в Челябинскойобласти попадает и Пластовский район
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожнуюобстановку в Пластовском районе
1 ноября
 16:16   В Пластовском районе опрокинулсямикроавтобус, который следовал в Магнитогорск
27 июля
 9:05   Глава Нагайбакского района помогпострадавшим в ДТП на трассе в Пластовском районе
24 июля
 14:25   В Пласте пенсионерзарезал серпом хаски
30 июня
3 апреля
 16:17   В Пластовском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:29   Пластовский районполучит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
12 марта
28 февраля
17 февраля
10 февраля
9 февраля
30 января
21 января
18 января
13 января
27 декабря
16 декабря
7 декабря
29 ноября
20 ноября
9 ноября
28 октября
25 октября
20 октября
8 октября
27 сентября
15 сентября

Из дома ни ногой! В Челябинской области проходят проверки по соблюдению режима самоизоляции

Не все южноуральцы серьезно относятся к рекомендации соблюдать режим ограничений. Даже под угрозой заражения опасной инфекцией люди не хотят отсиживаться дома.

 

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера во избежание распространения коронавирусной инфекции сотрудники регионального министерства экологии совместно с представителями правоохранительных органов проводят рейдовые мероприятия в местах отдыха южноуральцев. В результате подобных проверок по соблюдению предписанного режима в лесах и на водных объектах с 31 марта в регионе было выявлено более 1 300 нарушителей режима самоизоляции: несмотря на ограничения, граждане продолжают выезжать на рыбалку, в места отдыха и туристические зоны.

Надзорные органы провели уже 136 рейдовых мероприятий более чем на 150 объектах. Со всеми лицами, нарушившими режим самоизоляции, провели профилактические беседы и попросили в срочном порядке вернуться домой.

Из дома ни ногой! В Челябинской области проходят проверки по соблюдению режима самоизоляции

 

В отношении пяти нарушителей из числа юридических лиц будут приняты меры административного воздействия – им грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток.

В минэкологии отмечают, что проверки будут проходить в течение всего периода самоизоляции. Как пояснил заместитель министра экологии Виталий Безруков, просветительская работа с населением на водных объектах приносит свои плоды – с каждым таким рейдом граждан, проводящих досуг на реках и озерах, становится все меньше.

Из дома ни ногой! В Челябинской области проходят проверки по соблюдению режима самоизоляции

 

«Когда рейдовые мероприятия только начались, с каждого озера приходилось направлять по домам от двадцати до ста человек ежедневно. В последние дни по всей области выявлено всего порядка тридцати граждан, находившихся в период самоизоляции в лесах и на озерах. Мы благодарим южноуральцев за ответственный подход к своему здоровью и безопасности окружающих и еще раз напоминаем: только совместными усилиями, соблюдая необходимый режим самоизоляции, мы не позволим вирусу распространиться и ускорим возвращение к привычному ритму жизни», – подчеркнул Виталий Безруков.

Фото: mineco174.ru

В тему. Спрятаться от коронавируса за городом поспешила многодетная семья из города Артемовского Свердловской области. Глава семейства с женой и тремя детьми запаслись водой и продуктами и отправились в лес в надежде пересидеть пандемию вдали от цивилизации.

После их исчезновения одна из родственниц забила тревогу, были организованы поиски пропавших. С помощью лесничих обнаружить людей удалось довольно быстро. Как сообщили в полиции, семья провела в лесу целые сутки, дети при этом спали на ветках под открытым небом.



Служба новостей сайта "Первый Пластовский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Пластовский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1plast@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Пластовский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Пластовском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх