Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 11:23   В зону затопления в Челябинскойобласти попадает и Пластовский район
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожнуюобстановку в Пластовском районе
1 ноября
 16:16   В Пластовском районе опрокинулсямикроавтобус, который следовал в Магнитогорск
27 июля
 9:05   Глава Нагайбакского района помогпострадавшим в ДТП на трассе в Пластовском районе
24 июля
 14:25   В Пласте пенсионерзарезал серпом хаски
30 июня
3 апреля
 16:17   В Пластовском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:29   Пластовский районполучит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
12 марта
28 февраля
17 февраля
10 февраля
9 февраля
30 января
21 января
18 января
13 января
27 декабря
16 декабря
7 декабря
29 ноября
20 ноября
9 ноября
28 октября
25 октября
20 октября
8 октября
27 сентября
15 сентября

В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

Магнитогорск. Магнитогорску выделили средства на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

По словам инженера МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгения Торопыгина, подрядчики выполнят большой объем работ.

«Финансирование позволит нам привести в соответствие сразу 16 участков городских дорог», – отметил представитель муниципального заказчика.

Сегодня в Магнитогорске в рамках реализации национального проекта БКАД работы ведутся сразу на нескольких участках: проезд Сиреневый, улицы Гагарина, Чкалова, Уральская, Советская.

На последней побывали корреспонденты «Верстов.Инфо». Улица Советская – в работе, по четной стороне дорожники практически полностью сняли асфальтовое покрытие, на данный момент бригады занимаются демонтажем старого бордюрного камня и установкой нового.

«Здесь будет выполнена замена асфальтового покрытия – укладка в два слоя на протяжении 1,3 километра, бордюр будет заменен на протяжении 2,7 километра. Общая площадь нового асфальтового покрытия составит 23 тысячи квадратных метров», – отметил Торопыгин.

Представитель заказчика пояснил, что дорожные работы проходят по плану среднего ремонта, конфигурация, габариты проезжей части не меняются. На данном участке расширений также не было запланировано.
В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

Работы по ремонту проезжей части ведет компания «Уралсервисгрупп», качество выполняемых ими работ специалисты отмечают как нормативные. Эта компания уже приводила в порядок участки дороги по проспекту К. Маркса – от улицы Гагарина до улицы Дружбы, на северном переходе, на проспекте Ленина, ремонтировала участок проспекта К. Маркса от Советской Армии до улицы Сталеваров.

По словам Евгения Торопыгина, важен и еще один момент: в городе заработало гарантийное сопровождение. Исполнитель обязан в течение пяти лет выполнять гарантийные ремонтные работы на проезжей части.

Отметим также, что 2 июля глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. На заседании обсуждался вопрос реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации. Отдельной темой стали межбюджетные трансферты, а также предоставленное регионам федеральное финансирование, направленное на реализацию нацпроектов до 2020 года.

В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

В ходе совещания сообщили, что бюджет, направленный на ремонт дорог, будет существенно увеличен. Вместе с тем увеличивается и ответственность исполнителей. К примеру, за ремонтными работами в муниципалитетах будут пристально следить.

«Качественная и своевременная реализация национальных проектов – абсолютный приоритет для правительства региона. Осуществляется еженедельный мониторинг, исполнители несут персональную ответственность», − отметил Алексей Текслер.

Оценить работы по национальному проекту, прежде всего, предстоит обычным жителям Магнитогорска: автомобилистам, водителям общественного транспорта, но уже сейчас можно смело называть объем городских дорожных ремонтов беспрецедентным.

В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

«Нужно только сейчас немного потерпеть, планировать маршрут заранее, чтобы объехать все реконструируемые участки. Но потом мы все вместе оценим вложения, которые были сделаны. За последние годы в Магнитогорске действительно сделано очень многое в плане ремонта проезжей части. Не сравнить те дороги, что были еще недавно, теперь ездить можно комфортно, не опасаясь за ходовую часть автомобиля, да и пассажирам в салоне стало комфортнее», – уверенно заявляет водитель маршрутного такси Ильфат Рафиуллин.



Служба новостей «Первый Пластовский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: регион, ремонт, дороги
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Пластовский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1plast@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Пластовский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Пластовском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх